Керсти кальюлайд

Президент Эстонии: «Мы освободились от советской оккупации. Не русской. И это надо различать» 64 31.08.2021

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд рассказала, что не приравнивает советскую оккупацию стран Балтии к "русской". Об этом она рассказала в интервью "Европейской правде", пишет портал Press.lv.

AstraZeneca похожа на Спутник V: президент Эстонии вакцинировалась и призвала к этому сограждан (видео) 23 05.03.2021

Президенту Эстонии Керсти Кальюлайд в пятницу утром ввели первую дозу вакцины от коронавируса AstraZeneca.

Эстония стала единственной страной ЕС, где оба высших поста занимают женщины 10 26.01.2021

Кая Каллас из правоцентристской Партии реформ стала первой женщиной на посту премьер-министра Эстонии, после того как парламент утвердил ее кандидатуру.

Новое правительство Эстонии может возглавить женщина 3 14.01.2021

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд назвала кандидата на пост нового премьера, им стала лидер оппозиционной Реформистской партии Кая Каллас, передает РИА Новости.

Президент Эстонии ушла в карантин – она контактировала с Covid-инфицированным человеком 7 10.11.2020

В пятницу президент Эстонии Керсти Кальюлайд встречалась с человеком, у которого позже был диагностирован Covid-19.

Президенты стран Балтии провели видеоконференцию: поговорили о Covid-19 и Rail Baltica 9 09.04.2020

Президент Латвии Эгил Левитс, президент Эстонии Керсти Кальюлайд и президент Литвы Гитанас Науседа убеждены, что параллельно с вопросами безопасности людей в условиях пандемии коронавируса необходимо активно планировать меры по стабилизации экономики после кризиса на уровне государств и всего ЕС.

Президент Эстонии: «У нас нет опасений насчет нашей территориальной целостности и безопасности» 25 19.04.2019

Вчера в Москве впервые с 2008 года состоялись переговоры президентов России и Эстонии. Керсти Кальюлайд принял ее российский коллега Владимир Путин. По итогам переговоров в Кремле рассказали: обсуждались опасения стран Прибалтики насчет «российской угрозы». Есть ли у нее такие опасения и какова сейчас ситуация с правами русскоязычных жителей Эстонии, госпожа Кальюлайд рассказала корреспонденту издания “Коммерсант” Галине Дудиной.

Балтийские страны попросили у Трампа большей защиты от России 29 04.04.2018

Президенты Литвы Даля Грибаускайте, Эстонии Керсти Кальюлайд и Латвии Раймондс Вейонис во время посещения Белого дома в Вашингтоне, попросили президента США Дональда Трампа направить больше войск и усилить противовоздушную оборону на восточном фланге НАТО, чтобы удержать Россию.

Президент Эстонии пожаловалась на «сложного разочаровывающего соседа» 7 25.02.2018

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила о существовании у границ страны «сложного соседа». Своими мыслями она поделилась в своей речи, произнесенной на приеме в Музее эстонского народа по случаю столетия образования республики.

Меркель заснула во время речи президента Эстонии Керсти Кальюлайд 9 01.10.2017

Журналисты финского издания Iltalehti обратили внимание на то, что во время речи президента Эстонии Керсти Кальюлайд на проходящем в Таллинне цифровом саммите ЕС канцлер Германии Ангела Меркель задремала, пишет Postimees..

Президент Эстонии сообщила об угрозе самооккупации страны 7 22.08.2017

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что над страной нависла угроза самооккупации. Об этом она сказала на церемонии празднования Дня восстановления независимости, передает портал BaltNews.ee.

Президент Эстонии о Латвии: это история успеха, аналог которой за последние 25 лет трудно найти 12 10.02.2017

Латвия, Литва и Эстония — это нации, которые после восстановления независимости успешно реформировались и прошли через "огромный процесс трансформации", заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд в передаче "900 секунд" телеканала LNT. "Если посмотреть на последние 25 лет, то трудно будет найти похожие истории успеха", — заявила про Латвию политик, добавив, что в данном случае Эстония и Латвия "не отличаются друг от друга".

Президент Эстонии: нас не мучает страх перед иммиграцией и Россией 7 29.11.2016

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд написала ответ на опубликованную на портале EurActiv статью „The Brief: Europe’s elites rush to hide behind Mutti’s skirts".

Прибалтика дала трещину. Эстония разворачивается к России 19 25.10.2016

После столь затянувшихся выборов в Эстонии уже наметились первые перемены. Новый эстонский лидер, а именно Керсти Кальюлайд изложила мысли уж очень нетипичные для современных первых лиц прибалтийских стран. Несложно догадаться, что заявление было связано с Россией.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд говорит по-русски со своими телохранителями 4 21.10.2016

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд говорит по-русски со своими телохранителями

Журналист: эстонцы в Google выясняют, кто их новый президент 3 04.10.2016

Новый президент Эстонии Керсти Кальюлайд не знакома жителям страны. Самый популярный запрос в Google по Эстонии сейчас: "Кто такая Керсти Кальюлайд?". Об этом в прямом эфире радио Baltkom рассказал шеф-редактор телеканала ETV+ Дмитрий Пастухов.

Президентом Эстонии впервые стала женщина 8 03.10.2016

Избрать главу государства удалось только с третьей попытки, кандидатура стала компромиссной.